четверг, 24 декабря 2009 г.

снег

Обожаю такую погоду. Снег идет третий день. Для города, конечно, это плохо. Но я сегодня утром, когда ехал в Рольф в полседьмого утра, просто пищал от восторга :) Эти нечищенные улицы, заваленные снегом. Эти выпрыгивания с второстепенных нечищенных дорог на более главные, которые все-таки расчистили и на них образовался снежный отбойник на пересечениях. Жесть. Но ехать интересно.
Например, на какой-то улочке, пустой, прямой и засыпанной снегом, я специально старался ехать не по колее, а болтаться по снегу туда-сюда :) Прикольно!
Хотя в центре сейчас уже на дорогах не снег, а жидкое дерьмо. Его не счищают, а посыпают какой-то дрянью, что он тает в грязь. Неприятно и гадко.
А вот не в центре - красота!
Когда приехал к Рольфу утром, то обнаружил, что въезд к нему закрывает снежный откос, который образовался, когда чистили дорогу. Решил попробовать его проскочить. Благополучно сел на него мордой машины :) Минут 5 пытался слезть, практически безуспешно - машина буксовали и ни туда, ни сюда. В итоге удалось вылезти задом, крутя руль влево-вправо и не отпуская газ :) Остался от меня такой след в сугробе

А вот так выглядела машина, после того, как вылез

Минут через 5 из глубины Рольфа приехал маленький трактор и начал чистить въезд. За мной уже стоял еще один желающий заехать :)

Минут через 10 я таки заехал на парковку. Снег с машины потихоньку оползал.

колеса были напрочь залеплены снегом

В общем, поездка по просыпающемуся заснеженному городу принесла мне море удовольствия и даже поездка на метро потом до работы настроение не ухудшила нисколько :) Даже предварительная стоимость ТО 70000 в 12 т.р. его (настроение) не ухудшила :)

Да, ехал вот таким маршрутом

Просмотреть увеличенную карту

P.S.: Жесть, ТО уже выросло в цене до 14,5 т.р. Добавились развал-схождение и лампочки всякие менять.

1 комментарий:

  1. Вчера я впервые в жизни счищал снег с машины не щёточкой, а большой лопатой. Потому как щётка, как это обычно и бывает, лежала в самой машине.
    Нет не так. Вчера я откопал свою машину. Да, так правильно.

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.